歷年佳績

2015全港公開賽冠軍
2015全港公開賽冠軍

2015全港公開賽冠軍
2015全港公開賽冠軍

2015Adidas傳統獅賽冠軍
2015Adidas傳統獅賽冠軍

2015全港公開賽冠軍
2015全港公開賽冠軍

1/6
2015年佳績
  • 北京“天雲山”中國獅王爭霸賽—第一名

  • 廣州第三屆“國葉合潤杯”國際獅王爭霸賽—金獎

  • Adidas傳統醒獅盃—冠軍

  • 美高梅傳統女子獅賽—金獎第一名

  • 全港公開賽高椿獅賽—五連冠軍

2014年

世界香港夜光龍醒獅錦標賽—殿軍

澳門五一國際粵港澳傳統醒獅精英邀請賽—季軍

第五屆全港公開夜光龍錦標賽—季軍

第六屆賓城國際高椿南獅邀請錦標賽-殿軍

第三十三屆全港公開國術群英會

李澤鋒-男子青年組套拳-亞軍,長器械-優異獎

林穎殷-女子少年組套拳-冠軍

林穎兒-女子中童組套拳-殿軍

潘芯穎-女子小童組-殿軍 黄洛晴-女子小童組-優異獎                                                                                      

第二十一屆全港公開學界龍獅藝錦標賽-坪石天主教小學-亞軍

上海浦東三林沪港澳台龍獅精英賽-傳統南獅金獎、高椿自選銅獎

全港公開兒童分齡賽

邱頌賢(套拳)季軍

林穎殷(套拳)季軍

關智堅(套拳)殿軍

潘芯穎(套拳)優異

黃洛晴(套拳)優異

林穎兒(套拳)優異

林希男(套拳)優異

陳天柏(套拳)優異

Adidas 國際高椿醒獅盃—殿軍

印尼第三屆亞洲龍獅錦標賽(傳統獅)金獎

全港國術擂台邀請賽-周嘉健(倫枝盃) 獲勝金獎

全港國術擂台邀請賽-李家明(表演賽) 表演獎

美高梅傳統女子獅賽—金獎第一名

美高梅獅王高椿爭霸賽—優異獎

福永杯第三屆全國南獅公開賽—季軍

全港公開賽高椿獅賽—蟬聯四年冠軍

 

 

2013年

澳門亞洲城市杯龍獅精英邀請賽—季軍

全港學界獅賽小學地青組農圃(A)—季軍 農圃(B)—優異獎 沙官(A,B)—優異獎

全港學界獅賽小學地青組坪石(A,B)—優異獎 聖安當(A,B)—優異獎

佛山大瀝杯首屆獅王鼓王爭霸賽—銅獎

全港公開賽地青組—優異獎

全港公開賽高椿獅賽—蟬聯三年冠軍

Adidas 醒獅精英爭霸賽—冠軍

浦田第五屆世界龍獅錦標賽-殿軍

賓城國際高椿獅邀請錦標賽-殿軍

高雄戲獅甲獅王大賽—銅獎

 

 

2012年

世界香港夜光龍醒獅錦標賽—冠軍

第十屆佛山粵桂港澳台獅王爭霸賽—銀獎

保寧杯中國海南舞龍舞獅公開賽高椿獅—銅獎

廣州國際夜光龍醒獅邀請賽—殿軍

香港南區獅藝精英世界邀請賽—亞軍

高雄獅甲節世界獅王邀請賽—優異獎

美高梅傳統女子獅賽—亞軍

美高梅獅王高椿爭霸賽—優異獎

全香港公開高椿獅賽—冠軍

 

 

2011年

第九屆中國佛山粵桂港澳台獅王爭霸賽—銅獎

高雄戲獅甲-國際舞獅邀請賽—第五名

全香港公開高椿獅賽—冠軍

新加坡第四屆牛車水新春國際獅王爭霸邀請賽—亞軍

 

 

2010年

代表香港參加2010世界獅王決戰高雄 尬陣頭戲獅甲比賽—季軍

葵青區銀禧紀念之舞龍及醒獅同樂日暨觀摩—季軍

第三屆九龍城區國慶盃傳統獅藝邀請賽最佳創意獎—殿軍

全港公開兒童國術分齡賽團體組套拳—冠軍

第二十九屆全港公開國術群英會 男子少年組套拳—冠軍

全港公開兒童國術分齡賽團體組套拳 男子少年組套拳—殿軍

第三屆九龍城區國慶盃傳統獅藝邀請賽—殿軍

省港澳傳統醒獅邀請賽—銅獎

南區醒獅文化觀摩大賞—優勝獎

第二屆東區龍獅邀請賽傳統獅藝組—冠軍,亞軍

第二屆東區龍獅邀請賽傳統獅藝組 大嶼山福源堂體育會國術龍獅隊—季軍

第二屆東區龍獅邀請賽女子獅藝地青組 嶺南大學紅灰國術龍獅隊冠軍—亞軍

第二屆東區龍獅邀請賽小學獅藝地青組 農圃道官立小學國術龍獅隊—亞軍

第二屆東區龍獅邀請賽兒童獅藝地青組 觀塘官立小學(秀明道)—亞軍

第二屆東區龍獅邀請賽小學日光龍藝組- 東莞工商總會張煌偉小學—冠軍

第二屆東區龍獅邀請賽小學夜光龍藝組- 東莞工商總會張煌偉小學—亞軍

 

 

2009年

省港澳舞龍舞獅邀請賽女子傳統南獅—冠軍

荃灣區醒獅邀請賽 高椿組—亞軍

慶賀中國人民共和國建國60周年晚會國際獅藝邀請賽—金獎

慶賀中國人民共和國建國60周年中港澳醒獅邀請賽—金獅獎

慶賀中國人民共和國建國60周年晚會國際獅藝邀請賽 高椿組—優異獎

響應香港2009東亞運動會全港公開龍獅藝錦標賽 高青組—優異獎

第二屆九龍城區國慶杯傳統獅藝邀請賽—金獅獎

第二十八屆全港公開國術群英會-女子成年組套拳—季軍

第二十八屆全港公開國術群英會-16歲以上團體組—優異獎

香港2009東亞運動會全港公開龍獅藝錦標賽—優異獎

2009年元旦醒獅群英會 精英組—銀獅獎

 

 

2008年
亞洲城市龍獅精英邀請賽南獅自選套路—銅獎

迎奧運東區龍獅邀請賽 獅藝高青組—冠軍

荃灣區迎北京奧運醒獅邀請賽傳統獅組&高椿組—亞軍,季軍

九龍城區國慶杯傳統獅藝邀請賽—季軍

全港公開龍獅藝錦標賽 獅藝高青組&獅藝地青組—殿軍,優異獎

Mega Box BB獅王大賽傳統獅—大獎

 

 

2007年
世界香港夜光龍醒獅錦標賽 獅藝組—亞軍

第二屇亞洲室內運動會—香港代表

旺角街坊會回歸國際醒獅邀請賽—季軍

黃飛鴻杯-第三屆世界華人獅王爭霸賽南獅—季軍

全港公開龍獅藝錦標賽 獅藝高青組&獅藝低青組—亞軍,優異獎

‘浦東,三林’2007滬港澳台龍獅精英賽舞獅自選套路—第三名

2007元旦龍獅麒麟武術觀摩賽獅藝組—金獎

第十四屆全港公開學界龍獅藝錦標賽 小學獅藝(地青組—)優異獎

全港公開龍獅藝錦標賽 獅藝兒童組優—異獎

第二十六屆全港公開國術群英會 男子兒童A組套拳—亞軍

第二十六屆全港公開國術群英會 女子青年組套拳—季軍

馬來西亞50週年 雲頂世界舞獅邀請賽—第十一名

慶祝香港回歸10周年國際醒獅邀請賽最佳形態—金獎

BB獅王大賽最佳鼓樂—大獎

 

 

2006年

全港公開龍獅藝錦標賽-獅藝高青組—冠軍

第四屆粵桂港澳台獅王爭霸賽暨國際舞獅邀請賽—銅獎

港都2006年台灣國際龍獅邀請賽醒獅(高椿暨低獅)總成績—第三名

Indonesia, Surabaya-Excellent Team of South Lion Dance—香港代表

元旦西貢龍獅邀請賽 獅藝組—金獎

國慶杯獅藝公開賽 傳統獅藝組—優勝獎

 

 

2005年

全港公開龍獅藝錦標賽 獅藝高青組—亞軍

第五屆粵桂港澳台獅王爭霸賽暨全國舞龍邀請賽-南獅組—冠軍

2005元旦西貢獅藝邀請賽—金獎

第二十四屆全港公開國術群英會 女子青年組套拳—亞軍

第二十四屆全港公開國術群英會 女子少年組套拳—季軍

全港公開兒童國術分齡賽 女子幼童組套拳—冠軍

第二十四屆全港公開國術群英會 男子成年組套拳—季軍

第七屆屯門區獅藝及功夫群英會 高青組—金獅獎

元旦西貢獅藝邀請賽 獅藝組—銀獎

 

 

2004年

全港公開龍獅藝錦標賽 獅藝高青組—優勝獎

第六屆屯門區獅藝及功夫群英會 獅藝低青組—銀獅獎

 

 

2003年

元旦西貢獅藝邀請賽 獅藝高青組&獅藝組—金獎,優勝獎

全港公開龍獅藝錦標賽 獅藝高青組—優勝獎

 

 

2002年

廣州國際醒獅藝術表演邀請賽 高青組&低青組—銅獅獎,銀獅獎

第三屆 亞太區醒獅邀請賽賀中秋—銀獅獎

西貢是我家醒獅麒麟武術同樂日 傳統獅藝—金獎

元旦西貢國際龍獅邀請賽 高青組—金獎

全港公開龍獅藝錦標賽 獅藝高青組—優勝獎

 

 

2001年

第二屆亞太區獅藝邀請賽—銀獅獎

第三屆屯門區獅藝及功夫群英會 獅藝高青組—金獅獎

灣仔分區街坊同樂日’群獅大匯演—金杯獎

全港公開龍獅藝錦標賽 獅藝高青組—優勝獎

 

 

1987年

全港第一屆醒獅表演大賽—銅牌獎

公開獅藝錦標賽—季軍

 

 

1984年

希爾頓國際醒獅大賽—香港代表